Organigramme 2017 - 2018

Organigramme 2017 - 2018

BUREAU DIRECTEUR

Anthony Serex

Président
  • Email :
  • Tel. : 06 88 68 59 34

Annie Ferreol

Trésorier
  • Email :
  • Tel. : 06 17 84 28 72

Chantal Vaujany

Secrétaire
  • Email :
  • Tel. : 06 23 39 67 26

Jacky Grange

Secrétaire adjoint
  • Email :
  • Tel. : 06 79 03 74 74

CONSEIL D'ADMINISTRATION

Pascal Jacquet

Vice-Président

VP Ht Niveau

  • Email :
  • Tel. : 06 18 29 82 31

Maria Lamier Coulo

Vice-Président

VP Insertion Professionnelle

  • Email :

Marie-france Rousset

Vice-Président

VP Education par le sport

  • Email :
  • Tel. : 06 08 26 87 81

Béatrice Pommie

Vice-Président

VP formation

  • Email :
  • Tel. : 06 66 90 72 29

Nelly Grange

  • Email :
  • Tel. : 06 74 20 66 40

Roger Capra

  • Email :
  • Tel. : 06 13 45 16 83

Zohra Khellas

  • Email :

Christian Guidani

  • Email :
  • Tel. : 06 27 25 60 31

Omita Cheri

  • Email :
  • Tel. : 0633083847

COMMISSION MARKETING

Anthony Serex

  • Email :
  • Tel. : 06 88 68 59 34

Maria Lamier Coulo

VP Insertion Professionnelle

  • Email :

Jules Jacquet

Responsable sponsoring
  • Email :
  • Tel. : 07 68 81 84 18

Pascal Jacquet

VP Ht Niveau

  • Email :
  • Tel. : 06 18 29 82 31

Marie-france Rousset

VP Education par le sport

  • Email :
  • Tel. : 06 08 26 87 81

Christian Guidani

  • Email :
  • Tel. : 06 27 25 60 31

Béatrice Pommie

VP formation

  • Email :
  • Tel. : 06 66 90 72 29

COMMISSION COMMUNICATION

Anthony Serex

  • Email :
  • Tel. : 06 88 68 59 34

Maria Lamier Coulo

VP Insertion Professionnelle

  • Email :

Nelly Grange

  • Email :
  • Tel. : 06 74 20 66 40

Roger Capra

Site et Photos
  • Email :
  • Tel. : 06 13 45 16 83
Maiesa Preira

Maiesa Preira

Emploi civique commnication annimation
Sofiane  Allaoui

Sofiane Allaoui

Entraîneur, Emploi civique commnication annimation

Jules Jacquet

Responsable sponsoring, plus commnication annimation
  • Email :
  • Tel. : 07 68 81 84 18

COMMISSION ARBITRAGE

Mohamed Bourhim

  • Email :
  • Tel. : 0618394916

COMMISSION TECHNIQUE

Romain Conte

Entraîneur, Responsable technique et manager
  • Email :
  • Tel. : 06 22 01 53 36
Edouard Jouty

Edouard Jouty

Préparateur physique D2
  • Email :
Marina Berho

Marina Berho

Préparateur physique N2

Jonathan Thomas

Entraîneur, Seniors 3

Educateur Sportif Salarié

  • Email :
  • Tel. : 06 18 13 14 68

Etienne Desmaris

Entraîneur, -18 ans CF
  • Email :
  • Tel. : 06 89 68 11 95
Lucas Passemard

Lucas Passemard

Préparateur physique N2 et entraîneur adjoint

Zohra Khellas

Entraîneur, - 15 ans
  • Email :

Béatrice Pommie

VP formation

  • Email :
  • Tel. : 06 66 90 72 29
Jorge  Rao Fernandes

Jorge Rao Fernandes

Entraîneur

COMMISSION MEDICALE

Florent Borel

Florent Borel

Médecin référent

Médecin du Sport ,centre orthopédique Paul Santy

  • Tel. : 04 37 53 07 00 Cab
Marlène Vix

Marlène Vix

Kinésithérapeute D2 & N2

Cab: 04 72 73 37 76 Kinésithérapeute du sport

  • Email :
  • Tel. : 06 98 58 60 27

COMMISSION ANIMATION

Annie Ferreol

Buvette
  • Email :
  • Tel. : 06 17 84 28 72

Nelly Grange

Evénementiel
  • Email :
  • Tel. : 06 74 20 66 40

Jacky Grange

Evenementiel
  • Email :
  • Tel. : 06 79 03 74 74

Jules Jacquet

Communication
  • Email :
  • Tel. : 07 68 81 84 18
Se connecter